Легальные способы и варианты заработка в интернете
полоса
banner-Образование для всей семьи
полоса

Легальные способы и варианты заработка в интернете

Их существует множество — ведь постепенно весь бизнес перемещается в виртуальное пространство. Появился термин "фриланс" — удалённая работа из дома.

Хотя "надомная" работа из дома существовала и раньше, работать так могли только писатели, художники да некоторые рабочие-надомники (например, вышивальщицы).

Фриланс очень удобен: сам себе хозяин, сам себе голова, сам определяешь время, затрачиваемое на работу. Для школьника, студента, специалиста и даже пенсионера лучше не придумаешь, особенно если найти подходящий вид деятельности.

В чём сложность работы фрилансером?

Самая большая сложность — не "поиграть" пару дней во фрилансера, но настроить себя на ежедневную работу. Школьников могут отстранять от компьютера заботливые родители — иди проветрись; студентов — появившаяся возможность свободно распоряжаться своим временем, а для пенсионеров, всегда существует шанс превратиться в «тыбика»: «ты бы сходил..., ты бы приготовила...»... Да и самим зачастую хочется посмотреть сериал, поиграть в шахматы или почитать книгу...

Поэтому, начиная работу на фрилансе, следует самому настроиться и настроить домашних (или друзей в общежитии), что в определённые часы вы «на работе», чтобы относились с пониманием и не отвлекали. В домашних условиях идеально для этого выделить отдельный кабинет (при возможности) или рабочий уголок. Итак, фриланс требует и высокой самоорганизации.

Вторая сложность — уверенность в том, что фрилансер сразу же начинает зарабатывать большие деньги. Это не так. Как и в каждой работе, фрилансеру следует осмотреться, присмотреться, попробовать и только потом...

Чем же может заниматься фрилансер?

Исключаем виды деятельности, чаще всего выбираемые школьниками и пенсионерами-новичками, где они рискуют не получить ни копейки: заказное кликанье по баннерам, чтение писем и т.д. С большим сомнением стоит отнестисть и к спекуляциям на бирже Форекс.

Остановлюсь только на тех сферах деятельности, что могут помочь без риска и достаточно быстро заработать (подработать): рерайтинг, копирайтинг, сео-копирайтинг. Можно добавить и работу фрилансера-фотографа, хотя "чистым" интернет-заработком назвать её нельзя .

Добавлю, обладателям некоторых специальных знаний доступно: интернет-консультирование, дизайн, звуковое оформление и обработка видео обучающих курсов, консультирование по различным проблемам, репетиторство, организация профессиональных лекций по определённой тематике (вебинаров)...

Тот багаж знаний, каким каждый из нас обладает в настоящий момент, вполне достаточен для начала работы. Дальнейшее зависит от сферы, где вы планируете применить свои знания и умения. Возможно, придётся научиться чему-то новому, посмотрев на свои умения критическим взглядом. Никогда лишним не бывает знание языков, как родного, так и иностранных.

Самое простое, что доступно даже школьнику старших классов — райтинг.

Фриланс

Райтинг
основы рерайтинга
копирайтинг

Фотограф-фрилансер

 

Есть что сказать? Комментируй:


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:

RSS
Комментарий:

Powered by CommentIt 5 Ajax

 

Самостоятельное обучение

Copyright © Одесский портал . Одесса.
Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только при условии установки прямой ссылки на сайт http://odportal.com.ua
(текст, кнопка или баннер)

Написать - portalodessa@gmail.com

разделительная полоса

 

Легальные способы и варианты заработка в интернете