Топ-5 вакансий для одесских студентов
полоса
banner-Образование для всей семьи
Верхний правый баннер для вузов
полоса
Оптимальный выбор справочника для размещения рекламы образовательных учреждений даже при ограниченном рекламном бюджете
баннер - все курсы одессы
«Pacem longa, vita brevis» – мир вечен, жизнь коротка
Главная страница
Развивающие занятия
Подготовка к школе
Школы общеобразовательные, музыкальные, искусств. УВК, Гимназии. Лицеи. Интернаты.
Внешкольные учреждения
Профессиональное обучение
выпускников 9 и 11 классов
Высшие учебные заведения
I-II и III-IV уровней аккредитации
Зарубежные образовательные программы в Одессе
Образование, переподготовка и стажировка за рубежом
Религиозные учебные заведения
Связано с морем
Дистанционное обучение
Семинары, тренинги,
программы личностного роста
КУРСЫ
Школы танцев
Физическая культура и спорт
Кредиты на образование
Трудоустройство
Репетиторы
Библиотеки

Поиск учебного заведения по названию специальности, навыку, умению

Как выбрать планшет для учебы

планшет для учебыШкольники и студенты сегодня редко обходятся без планшетного компьютера. Такое устройство легко носить с собой на учебу, поэтому, если у вашего сына или дочери еще его нет, обязательно купите. Но ассортимент планшетов настолько огромен, что легко растеряться. При выборе устройства такого рода нужно обращать внимание на его характеристики.

Представленная на сайте http://price.ua/catc6399t3.html информация позволит вам купить планшет в Одессе по приемлемой стоимости, потому что там вы сможете сравнить цены на модели устройств такого рода в разных магазинах.

Все модели устройств делятся на те, что обладают экраном меньше 7 дюймов и более. Маленькие планшеты подходят ученикам, постоянно носящим их с собой, поскольку они занимают мало места. С них можно читать книги, на них хорошо просматривать фотографии. Модели, оснащенные большим экраном, стоят дороже, но они подходят для просмотра фильмов и компьютерных игр.

При выборе нужно учитывать продолжительность работы такого устройства. Если аккумулятор планшета обладает емкостью около 1000 мА/ч, то он разрядится менее чем за 2 ч при просмотре фильма или игре. Поэтому лучше выбирать модели, снабженные емкостью от 2000 мА/ч. Поскольку производители указывают время работы устройства в комфортных условиях, учитывайте, что реально оно будет ниже приблизительно на 30%. Если две понравившиеся вам модели обладают одинаковыми характеристиками, выбирайте ту, что способна работать дольше.

Вес устройства зависит от длительности его работы. Если емкость аккумулятора высокая, то планшет будет достаточно тяжелым. При диагонали размером 7 дюймов он должен весить около 300 г, а если она больше — 700 г. Что касается операционной системы, то в продаже встречаются планшеты с iOS,Windows, а также Android. Устройства с iOS выпускает только компания Apple. Многие программы для нее нужно покупать. Для ОС Android программы можно скачивать прямо на планшет бесплатно.Windows подходит для тех, кто привык пользоваться данной ОС на компьютере, поскольку обе версии во многом схожи.

Непременно учитывайте, какой процессор установлен в устройстве. Он влияет на просмотр фильмов и иных видеофайлов. Лучше выбирать планшет с частотой от 1000 МГц. Это позволит просматривать HD фильмы. Тем, кого устраивает видео в более низком качестве, можно остановиться на мощности 600 МГц.

Оперативная память устройства влияет на то, сколько программ можно будет запустить одновременно. На этой характеристике экономить не стоит: чем памяти больше, тем лучше. Если вы планируете использовать технику для хранения информации, вам лучше приобрести модель с возможностью расширения объема памяти.

Хорошо, если к планшету можно подключить мышь и клавиатуру. Если потребуется увеличить объем накопителя, то у устройства должен быть разъем, предусмотренный для подсоединения MicroSD карты. В современных моделях есть модуль Wi-Fi. Но если вы желаете пользоваться Интернетом с большой скоростью, выбирайте устройство, оснащенное модулем 3G.

Не пренебрегайте приобретением чехла: он позволит защитить планшет от царапин и иных повреждений. Ведь это устройство достаточно хрупкое, поэтому оно нуждается в защите.

Есть что сказать? Комментируй:


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:

RSS
Комментарий:

Powered by CommentIt 5 Ajax

 

Условия размещения информации на портале "Образование
для всей семьи"
Библиотеки и литературные сайты Одессы

Copyright © Образование для всей семьи. Одесса.
Использование материалов, размещённых на сайте, допускается только при условии установки прямой ссылки на сайт http://obrazovanie.odessa.ua
(текст верху страницы, кнопка или баннер)

Написать: portalodessa@gmail.com
65014, Одесса-14, а/я 39

Как выбрать планшет для учебы